Identifiez-vous

 
 
 
Se souvenir de moi
Nombre de visites: 6741
Piotr Sułkowski
Réalisateur de cinéma
Aussi: scénariste, acteur, 1er assistant réalisateur, réalisateur de vidéo-clip, photographe, monteur, directeur de la photographie, scénographe

 
Vues: 6741
Bio
Réalisateur et scénariste.

Diplômé d’École de Cinéma de Lódź en 2016, l'une de meilleurs écoles de cinéma en Europe et le n°1 parmi les écoles de cinéma en Pologne.
Diplômé également en Ethnologie et Anthropologie Sociale et Culturelle de l’Université de Varsovie (2007).

Lauréat du Fonds de l'Association des auteurs polonais ZAiKS (2021). Boursier du programme du ministère de la culture et du patrimoine national - Culture on the Web (2020) et du programme "Jeune Pologne" (2015) accordée par le Centre national polonais de la culture et offerte aux jeunes artistes ayant déjà accompli des réalisations exceptionnelles dans le domaine des arts. Gagnant de prix honorifiques dont : Wiesław Prix Nowacki pour le jeune cinéaste le plus prometteur (2015), et le ministère de la culture et du patrimoine national (2013) décerné aux étudiants en art ayant accompli des réalisations exceptionnelles.

Le film Play (2018) a été le court-métrage polonais le plus souvent présenté et distingué à l'étranger. 
Ses films, pour lesquels il a collaboré avec Joanna Kulig, Andrzej Chyra, Adam Woronowicz, Miroslaw Baka et Justyna Wasilewska, ont été présentés dans plus de 200 festivals de cinéma à travers le monde.
 

 "... des contes d'amour et de mort. Ces thèmes classiques sont traités avec la grâce d'un adulte et la curiosité d'un enfant. Ses films quelque peu dérangeants témoignent d'une quête de la Vérité - aussi sombre soit-elle. 
En sondant l'âme humaine et ses raisons profondes, le décor ou la mise en scène reflète l'état d'esprit des personnages, tandis que le cadrage raffiné, la profondeur de champ, la juxtaposition des images et les mouvements de caméra suggèrent une réalité parallèle, proche du domaine du rêve..."   M. Berthelius - critique de cinéma


Les films MIRUNA, THE CONVERSATION et DWARFS peuvent être regardés en intégralité sur la chaîne Vimeo du réalisateur.
Domaines d’activité artistique

Plus d’informations disponibles après la connexion

Film
Autre
Informations générales

* niveau avancé

Pays
Pologne
Localisation
Warszawa, Pologne
Adhésions
Association des Auteurs et des Producteurs audiovisuels (ZAPA), Association des Cinéastes polonais (SFP)
Prix et nominations
Année
Titre
Type
Festival/Institution
Nom
Catégorie
2021
Play
Sélection
54th WorldFest-Houston International Film Festival, USA
Official Selection Finalist
Short Films
2021
Play
Sélection
Independent Shorts Awards, LA, USA
2020 Annual Awards Finalist
Short Films
2020
Play
Prix
ARFF BERLIN - Around Films International Film Festival, Germany
Best Experimental Film
Short Film
2020
Play
Prix
Story Image Fest, London, UK
Jury Prize
Short Films
2020
Play
Prix
Student LA Film Awards, CA, USA
Best Actress in the Student Film (Joanna Kulig)
Student Film
2020
Play
Prix
Student LA Film Awards, CA, USA
Best Student Experimental Film
Experimental Films
2020
Play
Prix
White Deer International Film Festival, UK
Best Experimental Film
Annual Winner - 2019/2020 Season
2020
Play
Prix
16. ReelHeART International Film and Screenplay Festival, Toronto, Canada
Best International Short Film
International Shorts Competition
2020
Play
Prix
16. ReelHeART International Film and Screenplay Festival, Toronto, Canada
Best Short Film
Short Film Competition
2020
Play
Prix
St. Lawrence International Film Festival - SLIFF Online, NY, USA
Best Short Film - Feb 2020
Short Films
2020
Play
Prix
FEEDBACK Film Festival, Los Angeles, USA
Best Sound & Music
Audience Award
2020
Play
Prix
6. Beeston Film Festival, Nottingham, UK
Best Student Film - B Oscars
Student Films
2020
Play
Prix
Kalaburagi International Short Film Festival, India
Best Student Film
Student Films
2020
Play
Prix
IndieX Film Fest, LA, USA
Best Foreign-Language Short - bimonthly Film Festival - Feb 2020 Edition
Short Films
2020
Play
Prix
Moscow Film Party, Russia (Biannual Film Competition)
Best Experimental Film (January 2020)
Experimental Film Awards
2020
Play
Prix
1st VIDI.SPACE Film Festival, Virginia, USA
Best Editing - Ola Gowin
Best Editing Awards
2020
Play
Prix
1st VIDI.SPACE Film Festival, Virginia, USA
Best Cinematography
Cinematography Awards
2020
Play
Prix
1st VIDI.SPACE Film Festival, Virginia, USA
Best International Short
International Short Films
2020
Play
Prix
1st American Golden Picture International Film Festival, Jacksonville, Fl, USA
Best Short Student Film
Fiction Short
2020
Play
Prix
2nd Alwar International Film Festival, Rajasthan, India
Best Director Student Film
Film Fiction
2020
Play
Nomination
Virgin Spring Cinefest, West Bengal, India
Golden Galaxy Awards
Student Films
2020
Play
Nomination
Cult Critic Movie Awards (CCMA), West Bengal, India
Jean Luc Godard Award Nominee - November 2020
Student Films
2020
Play
Nomination
16. ReelHeART International Film and Screenplay Festival, Toronto, Canada
Best Experimental Film
Experimental Film Competition
2020
Play
Nomination
16. ReelHeART International Film and Screenplay Festival, Toronto, Canada
Best Cinematography
Short Films
2020
Play
Nomination
16. ReelHeART International Film and Screenplay Festival, Toronto, Canada
Best Student/Thesis Film
Student Film Competition
2020
Play
Nomination
16. West Chester Film Festival, Pennsylvania, USA
Best Art/Experimental Film
Art & Experimental Film
2020
Play
Nomination
6. Beeston Film Festival, Nottingham, UK
Best Soundtrack & Sound Design
Soundtrack & Sound Design
2020
Play
Nomination
6. Beeston Film Festival, Nottingham, UK
Best Cinematography
Cinematography
2020
Play
Nomination
11. Idyllwild Cinema Fest, CA, USA
Best Screenplay Short
Screenplay Awards (Short Films)
2020
Play
Nomination
11. Idyllwild Cinema Fest, CA, USA
Best International Short
International Shorts Award
2020
Play
Nomination
11. Idyllwild Cinema Fest, CA, USA
Best Ensemble Cast
Ensemble Cast Awards (Short Films)
2020
Play
Nomination
11. Idyllwild Cinema Fest, CA, USA
Best Cinematography Short (Remik Wojczek)
Juan Ruiz Anchia Cinematography Awards (Short Films)
2020
Play
Distinction
Oniros Film Awards, Saint-Vincent, Italy
Honorable Mention - International Monthly Competition, January 2020 Edition
Experimental Films
2020
Play
Sélection
2nd Indian International Short Film Festival, West Bengal, India
Official Selection
CINEMASCOPE Awards
2020
Play
Sélection
STORY IMAGE Film Festival, London, UK
Official Selection - Annual Event
Live-action Narrative Short
2020
Play
Sélection
6th Open World Toronto Film Festival (OWTFF), Canada
Official Selection - Annual Event
Shorts
2020
Play
Sélection
Festival Angaelica, CA, USA
Official Selection
Short Films
2020
Play
Sélection
Out of the Can Film Festival, Derby, UK
Official Selection
Short Films
2020
Play
Sélection
Diamond Star International Film Festival, Malaysia
Official Selection
Short Films
2020
Play
Sélection
Baltimore Next Media Web Fest, Maryland, USA
Official Selection
Shorts
2020
Play
Sélection
Highlands Film Fest, New Jersey, USA
Official Selection
Shorts
2020
Play
Sélection
28. Curtas Vila do Conde - International Film Festival, Portugal
Official Selection/Screening
Polish Panorama (Najlepsze polskie krótkie metraże ostatnich lat)
2020
Play
Sélection
Silvereye International Film Festival, New Jersey, USA
Official Selection
Short Films
2020
Play
Sélection
Feodosiya International Film Festival (FIFF), Republic of Crimea, Russia
Official Selection
Student Film
2020
Play
Sélection
RojaL Film Festival, Roja, Latvia
Official Selection - Annual Event
Short Films
2020
Play
Sélection
Believe Psychology Film Festival, LA, USA
Annual Competition
Short Film
2020
Play
Sélection
After Hour Film Festival, 2nd season
Official Selection: bi-annual online film festival
Thriller Short
2020
Play
Sélection
Not So Happy Film Festival, Västra Ämtervik, Sweden
Yearly Competition - Official Selection
Short Films
2020
Play
Sélection
American Golden Picture IFF, Jacksonville, FL, USA
Yearly Competition - Official Selection
Fiction Short Films
2020
Play
Sélection
Bastalavista International Genre Film Festival, Hannover, Germany
Official Selection - Annual Event
Short BAST & Audience BAST Competition
2020
Play
Sélection
5. Barnes Film Festival, London, UK
Official Selection - Annual Event
Short Film Competition
2020
Play
Sélection
White Nights Film Festival, St. Petersburg, Russia
Official Selection - Annual Event
Student Films
2020
Play
Sélection
Bute Street Film Festival, Luton , UK
Official Selection - Annual Event
Short Films
2020
Play
Sélection
16. West Chester Film Festival (WCFF), PA, USA
Official Selection/Screening
Student Films
2020
Play
Sélection
Open Window International Film Challenge (OWIFC), 5th Edition, Kolkata, India
Official Selection - Quarterly Film Screening:
Student Film
2020
Play
Sélection
21. Newport Beach Film Festival, CA, USA
Official Selection/Screening
Short Film
2020
Play
Sélection
Sunday Shorts Film Festival, London, UK
Monthly short film festival - February 2020
Thriller
2020
Play
Sélection
Fastnet Short Film Festival, Cork, Ireland
Official Selection/Screening; info: festival postponed to May 2021 due to Covid-19 pandemic
Short Films
2020
Play
Sélection
Caorle Film Festival, Venice, Italy
Annual Event
Shortfilm
2020
Play
Sélection
European Cinematography AWARDS (ECA), Amsterdam, Netherlands
Live screening - Official Selection 2020
Short Films
2020
Play
Sélection
BlastOff - Screenplay, Theme-music and Film Festival, LA, USA
Annual Event
Short Films
2020
Play
Sélection
Melkbos International Short Film Festival (MISFF), Cape Town, South Africa
Annual Event
Student Films
2020
Play
Sélection
3. NYC Indie Film Awards, NY, USA
Monthly online competition
Short Films
2020
Play
Sélection
Best Global Shorts - Season 3, Chennai, India
Annual Event
Short Films
2020
Play
Sélection
4. SLIFF Online - St. Lawrence International Film Festival, NY, USA
Monthly online competition for short-format filmmakers - February 2020
Short Films
2020
Play
Sélection
5. Sunday Shorts Film Festival, London, UK
Monthly International Film Competition - Feb 2020
Short Films
2020
Play
Sélection
10. Eko International Film Festival (EKOIFF), Lagos, Nigeria
Annual Event
Short Films
2020
Play
Sélection
5th SOMA Film Festival, NJ, USA
Annual Event
Narrative Short
2020
Play
Sélection
Vegas CineFest International Film Festival, USA
Annual Event
Short Films
2020
Play
Sélection
2nd International Film Festival of Ahmednagar (IFFA), India
Annual Event
Short Film
2020
Play
Sélection
3rd Caorle Film Festival, Venice, Italy
Annual Event
Short Films
2020
Play
Sélection
8th Speechless Film Festival, Minnesota, USA
Annual Event
Short Films
2019
Play
Prix
Moody Crab Film Fest, 3rd Edition, Moga, India
Best Short
Short Films
2019
Play
Prix
3rd American Filmatic Arts Awards, New York, USA
Annual Event
Best Foreign Short Student
2019
Play
Prix
Cult Critic Movie Awards - CCMA (26th monthly season), Kolkata, India
Best Student Film - November 2019
Student Films
2019
Play
Prix
Virgin Spring Cinefest (25th monthly season), Kolkata, India
Monthly International Film Competition - January 2020
Student Films
2019
Play
Prix
Canadian Cinematography Awards (CaCA), Toronto, Canada
Best Actress (Joanna Kulig) - November 2019
Monthly film competition
2019
Play
Prix
Canadian Cinematography Awards (CaCA), Toronto, Canada
Best Student Director - November 2019
Monthly film competition
2019
Play
Prix
New York Movie Awards, USA
Monthly film competition (November 2019)
Best Experimental Film
2019
Play
Prix
Eurasia International Monthly Film Festival, Moscow, Russia
Finalist - October 2019
Student Short Film
2019
Play
Prix
New York Cinematography AWARDS (NYCA), USA
Best Actress - Joanna Kulig
Monthly film competition
2019
Play
Prix
New York Cinematography AWARDS (NYCA), USA
Best Actor - Adam Woronowicz
Monthly film competition
2019
Play
Prix
New York Cinematography AWARDS (NYCA), USA
Best Student Director - October 2019
Monthly film competition
2019
Play
Prix
New York Cinematography AWARDS (NYCA), USA
Best Student Film - October 2019
Monthly film competition
2019
Play
Prix
Hollywood Screenings Film Festival, USA
Best International Performance (Joanna Kulig)
Annual Event
2019
Play
Prix
The South African Independent Film Festival, Cape Town
Best Experimental Film
Annual Event
2019
Play
Prix
The South African Independent Film Festival, Cape Town
Best Original Score (Dariusz Majelpnek)
Annual Event
2019
Play
Prix
Polish International Film Festival, Warsaw
Best International Short Film
Annual Event
2019
Play
Prix
5th Druk International Film Festival (DIFF), Paro, Bhutan
Best Student Film
Winner - October 2019
2019
Play
Prix
Crown Wood International Film Festival, Kolkata, India
Best Experimental Film
Winner - Oct. / Nov. 2019
2019
Play
Prix
Around International Film Festival - ARFF Berlin, Germany
Best Experimental Film
Winner - October 2019
2019
Play
Prix
White Deer International Film Festival, UK
Best Experimental Film
Winner - Sep./Oct. 2019
2019
Play
Prix
Linz International Short Film Festival, Austria
Best Cinematography
Winner - October 2019
2019
Play
Prix
European Cinematography Awards, Amsterdam, Netherlands
Best Supporting Acting (Joanna Kulig)
Winner - October 2019
2019
Play
Prix
European Cinematography Awards, Amsterdam, Netherlands
Best Student Director
Winner - October 2019
2019
Play
Prix
European Cinematography Awards, Amsterdam, Netherlands
Best Student Film
Winner - October 2019
2019
Play
Prix
Florence Film Festival, Italy
Best Actress (Joanna Kulig)
Winner - October 2019
2019
Play
Prix
Florence Film Awards, Italy
Best Picture
Winner - October 2019
2019
Play
Prix
TiSFF - Thessaloniki International Short Film Festival, Greece
Short Film Award
Cinematic Achievement Award
2019
Play
Nomination
8th Paris Play Film Festival, France
Annual Event
Best Experimental
2019
Play
Nomination
NexGn International Short Film Festival, India
Annual Event
Short Film
2019
Play
Distinction
Asia South East – Short Film Festival, Cambodia
Honourable Mention
Student Short Film
2019
Play
Distinction
Festival Kamera Akcja
Łódź Film Critics Festival, Pologne
Student Film Competition
2019
Play
Sélection
Hollywood Blood Horror Festival, LA, USA
Monthly International Online Film Competition - December 2019 Edition
Short
2019
Play
Sélection
Independent Shorts Awards (ISA), Los Angeles, USA
Monthly film competition (official selection - November 2019)
Short Film
2019
Play
Sélection
Chambal International Film Festival - Season 4, Mumbai, India
Annual Event
Student Short Film
2019
Play
Sélection
Lisbon Film Rendezvous, Portugal
Annual Event
Student Films
2019
Play
Sélection
Alwar International Film Festival, Rajasthan, India
Annual Event
Short Films
2019
Play
Sélection
Culver City Film Festival, LA, USA
Annual Event
Short Films
2019
Play
Sélection
Under The Stars International Film Festival, Bari, Italy
Bi-monthly edition
Student Short
2019
Krasnale
Sélection
20. Polish Film Festival, Los Angeles, USA
Annual Event
Short Film
2019
Play
Sélection
Black Star International Film Festival, Ghana
Short Film
Annual Event
2019
Play
Sélection
Filmnets Badalona Film Festival, Spain
Short Film
Annual Event
2019
Play
Sélection
International Kansk Video Festival, Russia
Short Film
Annual Event
2019
Play
Sélection
18. Filmfestival Münster, Germany
Short Film
Annual Event
2019
Play
Sélection
12. Bali International Film Festival, Indonesia
Short Film
Annual Event
2019
Play
Sélection
Firenze Film Festival, Italy
Short Film
Annual Event
2019
Play
Sélection
Portobello Film Festival (PFF), UK
Short Film
Annual Event
2019
Play
Sélection
Trash Film Festival, Croatia
Short Film
Annual Event
2019
Play
Sélection
39. Cambridge Film Festival, UK
Short Film
Annual Event
2019
Play
Sélection
38. Festival de Cinema de Terror de Molins de Rei (EFFFF), Barcelona, Spain
Short Film
Annual Event
2019
Play
Sélection
MoziMotion Film Festival, Netherlands
Short Film
Annual Event
2019
Play
Sélection
Fantasmagoría 2019: Muestra de cine fantástico y de terror en Medellín, Colombia
Short Film
Annual Event
2019
Play
Sélection
The Next Level International Film Festival (TNLIFF), Sydney, Australia
Short Film
Annual Event
2019
Play
Sélection
Blue Danube Film Festival, Austria & Hungary
Short Film
Annual Event
2019
Play
Sélection
Rabat International Author Film Festival (FICAR), Morocco
Short Film
Annual Event
2019
Play
Sélection
Festival del cinema di Castelvolturno, Napoli, Italy
Short Film
Annual Event
2019
Play
Sélection
International FilmSchool Festival Tetouan, Morocco
Short Film
Anual Event
2019
Play
Sélection
15. Filmfest Düsseldorf, Germany
Short Film
Annual Event
2019
Play
Sélection
Vegas CineFest International Film Festival, USA
Short Film
Annual Event
2019
Play
Sélection
Retro Avant Garde Film Festival (RAGFF), Cairo, Egypt
Short Experimental
Annual Event
2019
Play
Sélection
South-East European Film Festival, Berlin/Paris
Short Film
Annual Event
2019
Play
Sélection
Oaxaca FilmFest, Mexico
Short Film
Annual Event
2019
Play
Sélection
Linea d’Ombra Festival - CortoEuropa competition, Salerno, Italy
Short Fiction Film
Annual Event
2019
Play
Sélection
Dada Saheb Phalke Film Festival, Delphi, India
Short Film
Annual Event
2019
Play
Sélection
Le Prince International Film Festival, Caracas, Venezuela
Short Film Fiction
Annual Event
2019
Play
Sélection
San Antonio Independent Film Festival, Ecuador
Short Experimental
Annual Event
2019
Play
Sélection
66. Martovski Festival - Belgrade Documentary and Short Film Festival, Serbia
International Short Film
Annual Event
2019
Play
Sélection
33. Braunschweig International Film Festival, Germany
Curious Oddities Category (orig. Kuriose Sonderbarkeiten) - Selection/Screening
Annual Event
2019
Play
Sélection
Aesthetica Short Film Festival, York, UK
Experimental Film
Annual Event
2019
Play
Sélection
Richmond International Film Festival, Virginia, U.S.
Narrative Short - Official Film Selection
Annual Event
2019
Play
Sélection
Busan International Art Film Festival (BIAFF), South Korea
Screening
Official Selection
2018
Play
Prix
Bytom Film Festival, Pologne
Le Lion du Bytom
Le prix du meilleur film dans la catégorie Fiction
2018
Krasnale
Sélection
InShort Film Festival, London, UK
Annual Event
Short Film Competition
2018
Krasnale
Sélection
Dracula International Film Festival, Brasov, Romania
Annual Event
Short Film Competition
2018
Krasnale
Sélection
KisaKes Short Film Festival, Istanbul, Turkey
Annual Event
Fiction Film Competition
2018
Krasnale
Sélection
Chaniartoon - International Comic & Animation Festival, Greece
Annual Event
Short Student Film Competition
2018
Krasnale
Sélection
CortoNero, Naples, Italy
Annual Event
Noir Short Film Competition
2018
Krasnale
Sélection
Student International Film Festival (STIFF), Croatia
Annual Event
Fiction Film
2018
Krasnale
Sélection
Cefalù Film Festival, Palermo, Italy
Annual Event
Pino Scicolone
2017
Krasnale
Sélection
18. Izmir International Short Film Festival, Turkey
Annual Event
International Short Fiction Film
2015
Miruna
Prix
Imphāl International Short Film Festival, Inde
Prix du court métrage
Meilleur réalisateur
2015
Miruna
Sélection
VI Festiwal Krytyków Sztuki Filmowej "Kamera Akcja", Łódź, Poland
Annual Event
Student Film
2015
Miruna
Sélection
Watersprite Film Festival, Cambridge, UK
Annual Event
Student Film - Fiction
2015
Miruna
Sélection
Córtex Short Film Festival, Sintra, Portugal
Annual Event
International Competition - Fiction
2014
Miruna
Prix
Alicante Film Festival, Espagne
Prix du court métrage
Meilleur court métrage européen
2014
Miruna
Prix
ClujShorts - International Short Film Festival, Cluj-Napoca, Roumanie
Prix du court métrage
Prix des journalistes
2014
Miruna
Prix
International Student Film Festival, Opava, République tchèque
Prix des films d’étudiants
1er Prix dans la catégorie Fiction
2014
Rozmowa
Sélection
11. Neisse Filmfestival, Grosshennersdorf, Germany
Annual Event
Documentary
2014
Rozmowa
Sélection
Zagreb Film Festival (ZFF), Croatia
Annual Event
Documentary
2014
Miruna
Sélection
8th International Short Film Festival Psarokokalo, Athens, Greece
Annual Event
Short Films
2014
Miruna
Sélection
11. Konstanzer Kurz. Film. Spiele (KFS), Konstanz, Germany
Annual Event
Short Film
2014
Miruna
Sélection
6th Short Waves Festival, Poznań, Poland
Annual Event
Short Film
2013
Miruna
Prix
11. Festiwal Filmów Studenckich Łódzkiej Szkoły Filmowej "Łodzią po Wiśle", Łódź, Poland
Najlepszy trailer do filmu konkursowego
Short Films
2013
Miruna
Prix
International Short Film Festival, Brno, République tchèque
Prix du court métrage
Prix de la meilleure photographie
2013
Miruna
Prix
Outlier Film Festival, Halifax, Canada
Prix du court métrage
Prix du Public pour le meilleur court-métrage
2013
Miruna
Prix
Phoenix International Film Festival, États-Unis
Prix du court métrage
Meilleur court métrage
2013
Miruna
Prix
Batumi International Art House Film Festival (BIAFF), Batoumi, Géorgie
La compétition internationale de courts-métrages
Grand Prix
2013
Miruna
Prix
Garden State Film Festival, Asbury Park, États-Unis
Prix du court métrage
International Narrative Short – College
2013
Rozmowa
Distinction
Magma - Mostra Di Cinema Breve, Acireale (Sicily), Italy
Special Mention
Experimental Documentary Shorts
2013
Miruna
Distinction
International Film Festival "STEPS", Kharkiv, Ukraine
Prix du court métrage
Mention spéciale
2013
Rozmowa
Sélection
10th Jameson CineFest, Miskolc, Hungary
Annual Event
Documentary
2013
Szczegół
Sélection
Mediawave International Film and Music Festival, Hungary
Annual Event
Short Fictions
2013
Rozmowa
Sélection
Hot Docs Festival, Toronto, Canada
Annual Event
Documentary
2013
Rozmowa
Sélection
Night Contact Multimedia and Photography Festival, London, UK
Annual Event
Documentary
2013
Rozmowa
Sélection
Family Film Project, Porto, Portugal
Annual Event
Documentary
2013
Miruna
Sélection
Family Film Project, Porto, Portugal
Annual Event
Fiction
2013
Miruna
Sélection
South West London International Film Festival (SWIFF), UK
Annual Event
Short Fiction
2013
Miruna
Sélection
6. DukaFest - International Student Film Festival, Banja Luka, Bosnia and Herzegovina
Annual Event
Student Films
2013
Miruna
Sélection
XV edición del Certamen Internacional de Cortos Ciudad de Soria
Annual Event
Short Films
2013
Miruna
Sélection
Atlanta Philosophy Film Festival, USA
Annual Event
Short Films
2013
Miruna
Sélection
10th Jameson CineFest, Miskolc, Hungary
Annual Event
Short Films
2013
Miruna
Sélection
12. St.Petersburg International Festival of Debut and Student Films Beginning, Russia
Annual Event
Student Short Film Competition
2013
Miruna
Sélection
18th Split Film Festival, Croatia
Annual Event
Short Films Competition
2013
Miruna
Sélection
54th Brno International Short Film Festival, Czech Republic
Annual Event
Short Film
2013
Miruna
Sélection
15th Cinessonne European Cinema Festival, Essonne, France
Annual Event
Short Film
2013
Miruna
Sélection
15th International Film Festival of Bratislava, Slovakia
Annual Event
Student Film
2013
Miruna
Sélection
19. Międzynarodowy Festiwal Filmowy Etiuda & Anima, Kraków, Poland
Annual Event
Short Films
2013
Miruna
Sélection
13. MFF T-Mobile Nowe Horyzonty, Wrocław, Poland
Annual Event
Short Films
2013
Miruna
Sélection
8. Międzynarodowy Festiwal Młodej Sztuki, Bełchatów, Poland
Annual Event
Short Films
2013
Miruna
Sélection
Festiwal Kina Amatorskiego i Niezależnego KAN, Wrocław, Poland
Annual Event
Short Films
2013
Miruna
Sélection
Quest Europe - IX Międzynarodowy Festiwal Kina Autorskiego, Poland
Annual Event
Short Films
2013
Miruna
Sélection
QL Film Festival, Katowice, Poland
Annual Event
Short Films
2013
Miruna
Sélection
Kinoteatr Projekt, Lublin, Poland
Annual Event
Short Films
2013
Miruna
Sélection
Lume International Film Festival (LIFF), São Luís, Brazil
Annual Event
Short Film Competition; movie was presented in the opening gala session
2013
Miruna
Sélection
10th Tirana International Film Festival, Albania
Annual Event
Student Film Competition
2013
Rozmowa
Sélection
3rd Visions Film Festival, Wilmington, NC, USA
Annual Event
Short Film - Documentary
2013
Miruna
Sélection
3rd Visions Film Festival, Wilmington, NC, USA
Annual Event
Short Film
2013
Miruna
Sélection
7th River Film Festival (RiFF), Padova, Italy
Annual Event
Short Film - Fiction
2013
Miruna
Sélection
10th Naoussa International Film Festival, Greece
Annual Event
Short Film
2013
Miruna
Sélection
4th Bangkok International Student Film Festival (BISFF), Thailand
Annual Event
Student Film
2013
Miruna
Sélection
2. Ayvalik International Film Festival (AYIFF), Turkey
Annual Event
Short Film
2013
Miruna
Sélection
5th Frederick Film Festival (F3), Maryland, USA
Annual Event
Short Film Competition
2012
Szczegół
Prix
VI Festiwal Krótkich Form Internetowych X-OZY, Lubliniec, Poland
III Nagroda
Short Films
2012
La Conversation (titre d'origine: Rozmowa)
Prix
Etiuda & Anima - Festival international du film, Cracovie, Pologne
Prix du directeur artistique du festival
"Le Grand sous-estimé"
2012
La Conversation (titre d'origine: Rozmowa)
Prix
Minsk International Film Festival "Listopad", Biélorussie
La compétition des films documentaires
Meilleur film
2012
La Conversation (titre d'origine: Rozmowa)
Prix
International Yasujiro Ozu Short Film Festival, Italie
Ozu Doc Maneki Neko prix du court métrage
Meilleur film
2012
La Conversation (titre d'origine: Rozmowa)
Prix
Exground filmfest, Wiesbaden, Allemagne
International ON-VIDEO competition
Meilleur ON VIDEO film
2012
Miruna
Distinction
6. Ogólnopolski Festiwal Filmów Amatorskich i Niezależnych "Offeliada", Gniezno, Poland
Wyróżnienie Jury Studenckiego
Studenci/Students
2012
La Conversation (titre d'origine: Rozmowa)
Distinction
Le Festival International du Film Indépendant de Ireneusz Radź, Kędzierzyn-Koźle, Pologne
"Publicystyka 2012"
Mention spéciale dans la catégorie du film d’étudiant
2012
Pobaw się ze mną
Sélection
38th Filmets Badalona Film Festival, Spain
Annual Event
Short Film
2012
Pobaw się ze mną
Sélection
1. Ayvalik International Film Festival (AYIFF), Turkey
Annual Event
Short Film
2012
Pobaw się ze mną
Sélection
8. Międzynarodowy Festiwal Kina Autorskiego Quest Europe, Zielona Góra, Poland
Annual Event
Short Film
2012
Szczegół
Sélection
2nd International Crime and Punishment Film Festival, Istanbul, Turkey
Annual Event
Short Films
2012
Szczegół
Sélection
XI International Kansk Video Festival, Russia/Siberia
Annual Event
Short Films
2012
Szczegół
Sélection
IMAGINARIA Film Festival, Puglia, Italy
Annual Event
Student Short Films
2012
Szczegół
Sélection
9th Naoussa International Film Festival, Greece
Annual Event
Short Films
2012
Szczegół
Sélection
5th Lviv International Short Film Festival Wiz-Art, Ukraine
Annual Event
Short Films
2012
Szczegół
Sélection
3. International Short Film Festival "Con i minuti contati”, Montefalco, Italy
Annual Event
Short Films
2012
Szczegół
Sélection
5th International Documentary and Short Film Festival of Kerala (IDSFFK), India
Annual Event
Short Films
2012
Szczegół
Sélection
MECAL - XIV Barcelona International Short and Animation Film Festival, Spain
Annual Event
Short Films
2012
Szczegół
Sélection
6. MFFK ŻUBROFFKA - International Short Film Festival, Michałów, Poland
Annual Event
Short Films
2012
Szczegół
Sélection
6. Festiwal Filmu i Sztuki “Dwa Brzegi”, Kazimierz Dolny-Janowiec n/Wisłą, Poland
Annual Event
Short Films
2012
Szczegół
Sélection
4. Solanin Film Festiwal, Nowa Sól, Poland
Annual Event
Konkurs Kina Nowej Formy
2012
Szczegół
Sélection
IX Węgiel Film Festiwal, Katowice, Poland
Annual Event
Short Films
2012
Rozmowa
Sélection
14th Belo Horizonte International Short Film Festival, Brazil
Annual Event
Documentary
2012
Rozmowa
Sélection
15th Zanzibar International Film Festival (ZIFF), Tanzania, East Africa
Annual Event
Documentary
2012
Rozmowa
Sélection
5th International Documentary and Short Film Festival of Kerala (IDSFFK), India
Annual Event
Documentary
2012
Rozmowa
Sélection
FEST - International Film Festival, Espinho, Portugal
Annual Event
Documentary
2012
Rozmowa
Sélection
58. Kurzfilmtage - International Short Film Festival, Oberhausen, Germany
Annual Event
Short Films
2012
Rozmowa
Sélection
59th Belgrade Documentary and Short Film Festival, Serbia
Annual Event
Documentary
2012
Rozmowa
Sélection
1st International Motion Festival (IMF), Cyprus, Greece
Annual Event
Short Films
2012
Rozmowa
Sélection
ZagrebDox - International Documentary Film Festival, Croatia
Annual Event
Documentary
2012
Rozmowa
Sélection
10th International Festival Signes de Nuit, Paris, France
Annual Event
Documentary
2012
Rozmowa
Sélection
The Village Doc Festival, Milan, Italy
Annual Event
Documentary
2012
Rozmowa
Sélection
Berwick Film & Media Arts Festival (BFMAF), UK
Annual Event
Documentary
2012
Rozmowa
Sélection
11. St.Petersburg International Festival of Debut and Student Films Beginning, Russia
Annual Event
Short Films
2012
Rozmowa
Sélection
Atlanta Philosophy Film Festival, USA
Annual Event
Documentary
2012
Rozmowa
Sélection
7. MiradasDoc - International Documentary Film Festival, Guía de Isora, Spain
Annual Event
Student Documentary
2012
Rozmowa
Sélection
5. DukaFest - International Student Film Festival, Banja Luka, Bosnia and Herzegovina
Annual Event
Student Documentary
2012
Rozmowa
Sélection
21. dokumentART Film Festival, Neubrandenburg, Germany
Annual Event
Documentary Film
2012
Rozmowa
Sélection
24. Istanbul International Short Film Film Festival, Turkey
Annual Event
Documentary
2012
Rozmowa
Sélection
CineMAiubit - International Student Film Festival, Bucharest, Romania
Annual Event
Student Documentary
2012
Rozmowa
Sélection
15. International Film Festival "Zoom - Zbliżenia", Jelenia Góra, Poland
Annual Event
Short Documentary
2012
Rozmowa
Sélection
7. Festiwal Filmowy "KinoPozaKinem FILMOWA GÓRA”, Poland
Annual Event
Student Documentary
2012
Rozmowa
Sélection
4. Short Waves Festival, Poznań, Poland
Annual Event
Documentary Short
2012
Rozmowa
Sélection
XIX Festiwal Sztuki Filmowej “Prowincjonalia”, Poland
Annual Event
Documentary Film
2012
Szczegół
Sélection
Festiwal Filmowy “Kocham Dziwne Kino” VOL.1, Pabianice, Poland
Annual Event
Short Film
2012
Rozmowa
Sélection
Festiwal Filmowy “Kocham Dziwne Kino” VOL.1, Pabianice, Poland
Annual Event
Documentary Film
2012
Rozmowa
Sélection
4. Solanin Film Festiwal, Nowa Sól, Poland
Annual Event
Documentary Film
2012
Miruna
Sélection
11th International Student Film and Video Festival of Beijing Film Academy, China
Annual Event
International Short
2012
Miruna
Sélection
11. Festiwal Filmów Studenckich Łódzkiej Szkoły Filmowej "Łodzią po Wiśle", Łódź, Poland
Annual Event
Student Film
2012
Miruna
Sélection
28. Warszawski Międzynarodowy Festiwal Filmowy, Poland
Annual Event
Short Films
2011
Joue avec moi (titre d'origine: Pobaw się ze mną)
Prix
Festival International du Film de l' Etudiant à Tbilissi, Géorgie
Le Prix Etudiant
Meilleur réalisateur
2011
Le détail (titre d'origine: Szczegół)
Prix
Festival de formes courtes 4'64", Białystok, Pologne
Courts métrages
Grand Prix
2011
La Conversation (titre d'origine: Rozmowa)
Prix
EUROSHORTS - Festival International du Film, Varsovie, Pologne
Film documentaire
Meilleur film documentaire
2011
La Conversation (titre d'origine: Rozmowa)
Prix
Okiem Młodych - Festival International du Film Documentaire de Świdnica, Pologne
Film documentaire
Grand Prix
2011
La Conversation (titre d'origine: Rozmowa)
Prix
"Jeunesse et Film” - Festival du Premier Film de Koszalin, Pologne
Jantar 2011
Meilleur film documentaire
2011
La Conversation (titre d'origine: Rozmowa)
Prix
Tirana International Film Festival, Albanie
Film documentaire
Meilleur court métrage documentaire
2011
Le détail (titre d'origine: Szczegół)
Distinction
OFFELIADA Festival du Film, Gniezno, Pologne
Jury Jeune Public
Mention spéciale du Jury
2011
Pobaw się ze mną
Sélection
29e Festival Tous Courts d'Aix-en-Provence, France
Annual Event
Short Film
2011
Pobaw się ze mną
Sélection
6. Festiwal Filmowy "KinoPozaKinem FILMOWA GÓRA”, Poland
Annual Event
Short Film
2011
Szczegół
Sélection
9. St.Petersburg International Festival of Debut and Student Films Beginning, Russia
Annual Event
Opening - Short Films
2011
Rozmowa
Sélection
11th Lille International Short Film Festival, France
Annual Event
Documentary
2011
Rozmowa
Sélection
51. Krakowski Festiwal Filmowy (KFF), Kraków, Poland
Annual Event
Short Documentary
2011
Rozmowa
Sélection
BEST OFF 2011 - Przegląd Najlepszych Filmów Polskiego Kina Niezależnego, Warszawa, Poland
Annual Event
Student Documentary
2011
Rozmowa
Sélection
IX Festiwal Filmów Studenckich z Łódzkiej Szkoły Filmowej "Łodzią po Wiśle", Łódź, Poland
Annual Event
Student Documentary
2011
Rozmowa
Sélection
21. Festiwal Mediów "Człowiek w Zagrożeniu", Łódź, Poland
Annual Event
Student Documentary
2010
Joue avec moi (titre d'origine: Pobaw się ze mną)
Distinction
Festival du Film et de l'Art "Summer of Films", Varsovie, Pologne
La compétition de courts-métrage avec le meilleur scénario
Mention spéciale
2010
Pokemon
Sélection
VIII Festiwal Filmów Studenckich z Łódzkiej Szkoły Filmowej "Łodzią po Wiśle", Łódź, Poland
Annual Event
Documentary Short
2010
Pokemon
Sélection
Międzynarodowy Festiwal Filmów Dokumentalnych (MFFD) – Tranzyt, Poznań, Poland
Annual Event
Short Documentary
2010
Pobaw się ze mną
Sélection
9. Open St.Petersburg Student Film Festival, St Petersburg, Russia
Annual Event
Short Film
2010
Pobaw się ze mną
Sélection
4. NexT International Film Festival, Bucharest, Romania
Annual Event
Short Film
2010
Pobaw się ze mną
Sélection
35. Festiwal Polskich Filmów Fabularnych, Gdynia Poland
Annual Event
Konkurs Młodego Kina
2010
Patrz na mnie
Sélection
Ayvalik International Film Festival (AYIFF), Turkey
Annual Event
Short Film
2010
Patrz na mnie
Sélection
12th Belo Horizonte International Short Film Festival, Brazil
Annual Event
Short Film
2010
Patrz na mnie
Sélection
49th Golden Knight Malta International Short Film Festival
Annual Event
Short Film
2009
Patrz na mnie
Sélection
Sopot Film Festival, Poland
Annual Event
Short Film
2008
Obiad
Distinction
OFFF 2008, Centrum Sztuki Współczesnej, Kraków, Poland
Annual Event
Short Documentary
Formation
Année
Nom
Programme
Type
Ville, Pays
2020
“Storytelling, The Art of Healing” by Barbara McVeigh … focusing on the power of stories to manifest change and inspiration in today’s global world with emphasis on oral, film and self-published books. Organized by Alwar International Film Festival
Stage
Alwar, IN
2020
"How to write Log-line of a Film" by Irfan Jami. Organized by Alwar International Film Festival
Stage
Alwar, IN
2020
"Changing Scenario of the Indian Cinema with the Society" by Anil Ballani. Organized by Alwar International Film Festival
Stage
Alwar, IN
2020
"Storyboard Designing for Films" by Jiwan Kalia. Organized by Alwar International Film Festival & Avnish Rajvanshi Productions
Stage
Alwar, IN
2020
"Psychology, Technology and Art" by Keyuri Shah. Organized by Alwar International Film Festival & Avnish Rajvanshi Productions
Stage
Alwar, IN
2020
"Art and Nuances of Film Editing" with Dilip Deo; presented by Alwar International Film Festival & Avnish Rajvanshi Productions, organizers of the the Hague Global Cinema Festival, Manjar Productions Alwar and the Hague Global Cinema Festival
Stage
Alwar, IN
2016
École Nationale de Cinéma de Łódź
Réalisation
École
Łódź, PL
2013
La mise en scène et les techniques de travail avec les comédiens - un stage d’observation - spectacle "Ville de Sommeil » par Krystian Lupa, un metteur en scène polonais reconnu
Autre
Kraków, PL
2013
“Storyboard : le journal du film” avec Prof Khemmapat Patcharawit, séminaire organisé par Bangkok International Student Film Festival; Bangkok Art and Culture Centre
Autre
Pathum Wan, TH
2013
"Workshop sur le métier de réalisateur" par Prof. Wojciech Marczewski; réalisation d’un film d’étudiant à l’école de cinéma en coopération avec un scénariste
Stage
Łódź, PL
2013
Comment réaliser une scène d’action? - atelier de travail avec Jan Jakub Kolski, réalisateur polonais
Stage
Łódź, PL
2013
“Travailler avec les acteurs” par Udayan Prasad, réalisateur britannique de cinéma et télévision
Stage
Łódź, PL
2012
‘La mise en scène et les techniques de travail avec les comédiens’ - stage pour les étudiants des arts de la scène par Krystian Lupa, un metteur en scène polonais reconnu
Autre
Kraków, PL
2012
Les effets spéciaux dans un long-métrage » - workshop organisé par Platige Image
Stage
Warszawa, PL
2012
Workshop sur la création d'un scénario par le prisme de Psychologie orientée sur le Procès; organisé par l'Association Film 1,2 qui soutient les réalisateurs - débutants
Stage
Warszawa, PL
2012
"The potentials of integrating video art and video making in the visual arts classroom: a hands-on workshop" par Nicoleta Avgousti; workshop organisé par Motion Festival en Chypre; European University Cyprus (EUC)
Stage
Nicosie, CY
2012
“Le monde en mouvement” par Roswitha Rodrigues; séminaire organisé par Motion Festival en Chypre; European University Cyprus (EUC)
Autre
Nicosie, CY
2012
“Dans les yeux du spectateur” par Zohar Elefant, séminaire organisé par Motion Festival en Chypre; European University Cyprus (EUC)
Autre
Nicosie, CY
2012
Workshop sur le Casting et le travail de réalisation avec les comédiens non-professionnels par Robert Gliński, réalisateur et scénariste polonais
Stage
Łódź, PL
2012
Workshop sur la réalisation par Sławomir Idziak, réalisateur et scénariste polonais qui a collaboré avec Krzysztof Kieslowski
Stage
Łódź, PL
2012
Workshop "Réalisation d’une scène en une seule prise de vue » par Filip Bajon, un réalisateur et scénariste polonais reconnu
Stage
Łódź, PL
2011
Table Ronde - « Comment avons-nous documenté la guerre 1991 - 1995?" avec Diana Nenadic (modérateur), organisé par ZAGREBDOX Festival International du Film Documentaire en Croatie
Autre
Zagreb, HR
2011
Workshop sur la scénographie par prof. Ewa Braun, décoratrice, costumière et directrice artistique polonaise, lauréate d’Oscar (1994)
Stage
Łódź, PL
2011
“Dramaturgie des arts de la scène” - ateliers de travail pour les acteurs par Prof. Zbigniew Brzoza, metteur en scène polonais
Stage
Łódź, PL
2010
MasterClass de Werner Herzog sur la réalisation cinématographique; par Michał Chaciński et Pamela Cohn, organisé par PLANET DOC REVIEW
Cours
Warszawa, PL
2007
Université de Varsovie - Département Histoire (Ethnologie et anthropologie culturelle)
Autre
École
Warszawa, PL
Expérience professionnelle
Film
Année
Catégorie
Titre
Participation
Avec
Réalisateur
Producteur
2020
Long-métrage
Ciotka Hitlera
Autre
Marta Ścisłowicz, Piotr Kaźmierczak
Michał Rogalski
Akson
2020
Long-métrage
Mayday
Autre
Piotr Adamczyk, Diana Baczkowska, Alicja Baran
Sam Akina
JW Production, Crystal Palace, Kino Świat, Dom Snów
2020
Long-métrage
Bad Boy
Autre
Patryk Vega
2019
Long-métrage
Władcy przygód. Stąd do Oblivio
Autre
Tomasz Szafrański
Dogoda Media
2019
Long-métrage
7 HOURS ON A TRAIN
1er Assistant Réalisateur, Autre
Miguel J. Vélez
Lanterna Pictures
Synopsis: On Christmas day, Nicolas, a sad flyer distributor steals the job of a train conductor to win a woman's heart, instead he wins a conductor’s nightmare, an emergency stop in the middle of nowhere with a train full of passengers. The only person who can fix the problem is the real conductor...
2018
Long-métrage
Klecha
1er Assistant Réalisateur
Jacek Gwizdała
V-Film / La Télévision Polonaise (TVP)
2018
Film d’étudiant
Play
Scénario, Réalisateur(trice)
Adam Woronowicz, Joanna Kulig, Alan Tybulczuk
Piotr Sułkowski
École Nationale de Cinéma de Łódź (Pologne), Adrian Pawłowski & Michał Mrowca
Synopsis: A man consumed by guilt plays the role of a murderer and forces his ten-year-old self to face his original trauma.
2015
Film d’étudiant
Aidez moi (titre d'origine: Pomóż mi)
Réalisateur(trice)
Wiktoria Jurkowska, Wiktor Wiśniewski
Piotr Sułkowski
École Nationale de Cinéma de Łódź, Pologne
2015
Film d’étudiant
Nothing that has happened so far has been anything we could control
Réalisateur(trice)
Wojciech Kalita, Kaja Walden, ...
Michał Modlinger, Sara Bustamante-Drozdek, Justyna Mytnik, Piotr Sułkowski
École Nationale de Cinéma de Łódź, Pologne
2015
Film documentaire
Ian
Réalisateur(trice), Scénario
Piotr Sułkowski
École Nationale de Cinéma de Łódź, Pologne
2015
Court-métrage
Nains (titre d'origine: Krasnale)
Producteur(trice), Réalisateur(trice), Scénario
Paulina Walendziak, Krzysztof Lach, Tomasz Myśliwiec
Piotr Sułkowski
Warsaw Financial Center / Film Fiction
Synopsis: A young girl wakes up in a doll’s house. Terrified she notices a big eye behind the window staring at her. One of the dwarfs that is holding the house, opens door with a snap of a finger and puts his monstrous tongue into it.
2013
Film d’étudiant
Pornos
Comédien(ne), Réalisateur(trice), Scénario
Mirosław Baka, Piotr Sułkowski, Sandra Korzeniak
Piotr Sułkowski
École Nationale de Cinéma de Łódź, Pologne
2013
Film d’étudiant
Miruna
Réalisateur(trice), Scénario
Andrzej Chyra, Anna Gorajska, Tomasz Schuchardt, Henryk Niebudek, Dawid Chara
Piotr Sułkowski
École Nationale de Cinéma de Łódź (Pologne), Cinema Factory Halikowski Film Production, Pomerania Film - Zachodniopomorski Fundusz Filmowy (Le Fonds du Cinéma de la Voïvodie de Poméranie)
Synopsis: After an argument with her lover, a young woman recklessly gets into the parked car of a mysterious stranger. Their brief encounter will lead to mutual attraction, insight and fatal accomplishment, during a journey to the end of the night.
2011
Film d’étudiant
Le détail (titre d'origine: Szczegół)
Réalisateur(trice), Scénario
Anna Gorajska, Bogusław Suszka
Piotr Sułkowski
École Nationale de Cinéma de Łódź, Pologne
Synopsis: 19th century. A blackmailed girl consents to pose naked for a photo. A photographer takes a picture of her. It seems to be perfect, but there is still one small…
2011
Film documentaire
La Conversation (titre d'origine: Rozmowa)
Scénario, Réalisateur(trice)
Piotr Sułkowski
École Nationale de Cinéma de Łódź, Pologne
2010
Film d’étudiant
Exe
Scénario, Réalisateur(trice)
Maciej Pesta, Sylwia Karczmarczyk, Piotr et Paweł Kamińscy
Piotr Sułkowski
École Nationale de Cinéma de Łódź, Pologne
Synopsis: Sci-Fi impression inspired by the story of Philip K. Dick titled „Electric ant”.
2010
Film d’étudiant
Joue avec moi (titre d'origine: Pobaw się ze mną)
Réalisateur(trice), Scénario
Anna Gorajska, Marcin Korcz, Paweł Stankiewicz, Katarzyna Tercz, Maria Seider
Piotr Sułkowski
École Nationale de Cinéma de Łódź, Pologne
Synopsis: A young couple’s happiness is undermined by the appearance of a mysterious man. For Ola, Siergiej’s strength is both fascinating and horrifying. She decides to accept his challenge.
2009
Film documentaire
Karol
Réalisateur(trice)
Piotr Sułkowski
École Nationale de Cinéma de Łódź, Pologne
2009
Film documentaire
Aimant (titre d'origine: Magnes)
Réalisateur(trice)
Piotr Sułkowski
École Nationale de Cinéma de Łódź, Pologne
Synopsis: Observation of behavior and relationships running between GOGO dancers. Completed during the night spent with them in the backstage area of one of the erotic dance clubs in Lodz.
2009
Film documentaire
Pokémon (titre d'origine: Pokemon)
Réalisateur(trice)
Piotr Sułkowski
École Nationale de Cinéma de Łódź, Pologne
Synopsis: "A man should be funny", says 17 year-old Bartek. The film consists of observations on his relations with Asia during the first nights of summer. Bartek is surrounded by mystery. May past events have an impact on the person he is today and on his present relationship with a girl?
2009
Film d’étudiant
Regarde moi (titre d'origine: Patrz na mnie)
Scénario, Réalisateur(trice)
Justyna Wasilewska, Dobromir Dymecki
Piotr Sułkowski
École Nationale de Cinéma de Łódź, Pologne
Synopsis: Two lovers move away from each other, because they cannot feel the other despite a mutual erotic fascination.
2008
Film documentaire
Lunch (org. Obiad)
Réalisateur(trice)
Piotr Sułkowski
Synopsis: An attempt to surrender a young woman's inner state filled with loneliness.
Télévision
Année
Catégorie
Titre
Participation
Avec
Réalisateur
2020
Série télé
Królestwo Kobiet
1er Assistant Réalisateur
Karolina Gruszka, Gabriela Muskała, Krystyna Janda
Maciej Bochniak
TVN
Autre
Année
Catégorie
Titre
Participation
Avec
Réalisateur
2019
Vidéoclip
NOŻE - "Zue"
Réalisateur(trice)
Piotr Sułkowski
2014
Vidéoclip
WNDKR (Michał Wendeker) - Nobody's Home
Réalisateur(trice)
Piotr Sułkowski
2010
Campagne de médias sociaux
Przygotuj się na sztorm - Spot VIII Festiwal Filmów Studenckich „Łodzią po Wiśle”
Réalisateur(trice)
Piotr Sułkowski

Ce site utilise des cookies pour ameliorer votre experience de navigation. En continuant à naviguer sur ce site, vous acceptez notre utilisation des cookies.